АО «Тулагорводоканал» и АО «Спецавтохозяйство» подписали соглашение о сотрудничестве с Тульским сельскохозяйственным колледжем имени Ефанова

icon 27/04/2021
icon 18:45

Договоры предусматривают дуальное образование и партнерство предприятий с образовательным учреждением в подготовке молодых кадров.

Это первые соглашения о дуальном обучении, подписанные в сфере ЖКХ в Тульской области. АО «Тулагорводоканал» и АО «Спецавтохозяйство» в дальнейшем так же будут развивать сотрудничество и с другими учреждениями профессионального образования.

Работа на перспективу, уверены участники соглашения, позволит укрепить кадровый потенциал предприятий, суммарно коллективы которых превышают 2 тысячи человек. Студентов приглашают работать на предприятиях после окончания обучения.

Директору департамента образования министерства образования Тульской области Людмиле Сорокиной, Генеральному директору АО «Тулагорводоканал» Эдуарду Головину, первому заместителю генерального директора АО «Спецавтохозяйство» Владимиру Данилову провели экскурсию по колледжу.

Гостям показали кабину управления комбайна. Также руководство предприятий пообщалось со студентами колледжа. Благодаря намеченному сотрудничеству, будет продолжена совместная работа по повышению престижа рабочих специальностей в жилищно-коммунальной сфере.