Тульский футбольный календарь: тренерский дебют Аленичева, Дзюба против «Зенита» и первый матч в чемпионатах России
©
В очередном выпуске «Тульского футбольного календаря» рассказываем о событиях из истории футбола в регионе за период с 19 по 25 апреля.
21 апреля
9 лет назад «Арсенал» провёл первый официальный матч под руководством Дмитрия Аленичева. В Рязани оружейники переиграли «Звезду-м» 2:1, начав отсчёт восхождения тульского футбола к вершинам отечественного футбола. У арсенальцев в этой игре дважды отличился Сергей Маслов.

22 апреля
3 года назад состоялся один из самых ярких матчей в истории тульского футбола, запомнившийся противостоянием игравшего за «Арсенал» Артёма Дзюбы и «Зенита», которому он принадлежал. За выход на поле Дзюбы туляки вынуждены были заплатить крупный штраф, но появление футболиста в матче себя оправдало. Гол Дзюбы спас туляков от поражения. Встреча закончилась вничью 3:3.
24 апреля
29 лет назад «Арсенал» провёл первый матч в рамках чемпионатов России. Такой турнир был создан после прекращения существования СССР и обретения Российской Федерацией независимости. Историческим первым соперником оказался астраханский «Волгарь». Встреча в Туле завершилась вничью 1:1. Вошедшие в летопись мячи забили Герман Телеш у хозяев и Олег Цвикалов у гостей.
Подписывайтесь, чтобы быстро узнавать о важном:
Другие новости Спорт
Волейболистки «Тулицы-2» начали чемпионат победой в Казани
Тульский «Арсенал» уступил «Енисею» в Красноярске 1:3
Окладников оформил дубль, «Енисей» ведет 3:1 в Красноярске
Окладников вывел «Енисей» вперед в матче с «Арсеналом»