Житель Тульской области украл с подельником в Москве более 9 тонн дизельного топлива

icon 15/04/2021
icon 00:01
Житель Тульской области украл с подельником в Москве более 9 тонн дизельного топлива

Автор:

В Москве транспортные полицейские задержали жителя Тульской области за участие в краже более 9 тонн дизельного топлива.
 
В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции «Москва – Савеловская» обратился представитель одной из топливных компаний. Он сообщил, что на нефтебазу прибыл состав из 10 железнодорожных цистерн с дизельным топливом, где обнаружилось отсутствие пломбы на одном резервуаре и повреждение пломбы на другом.
 
За составом организовали наблюдение на подъездном пути на железнодорожной станции «Лобня». Через несколько дней ночью к охраняемым ими цистернам вплотную подъехала фура. Двое мужчин, присоединив шланг с насосом к резервуару и начали качать топливо.
 
Когда они заполнили полцприцеп свыше девятью тоннами топлива, одного задержали на месте преступления с поличным. Им оказался житель Тульской области 1973 года рождения. Его подельнику – жителю столицы 1985 года рождения удалось скрыться. Вскоре транспортные полицейские выяснили, что подозреваемый покинул страну и, и поставили его на сторожевой контроль.
Он возвращался из Турции, когда его задержали в аэропорту Домодедово.
 
Следственным отделом ЛО МВД России на станции «Москва – Савеловская» в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу».
 
Мужчины находятся под домашним арестом.