Виктор Дзюба: Благополучие жителей - главная тема послания Губернатора Тульской области

icon 14/04/2021
icon 20:04
Виктор Дзюба: Благополучие жителей - главная тема послания Губернатора Тульской области

Автор:

Сегодня губернатор Тульской области Алексей Дюмин выступил с посланием к жителям региона.

Основные задачи, озвученные главой региона, прокомментировал депутат Государственной Думы Виктор Дзюба.

- Послание губернатора наполнено реалистичными задачами и целями по всем направлениям. Очень радует, что в приоритете остаются важнейшие для развития и благополучия человека сферы, и одна из них – спорт. Как приверженец спорта и здорового образа жизни Алексей Геннадьевич Дюмин прекрасно понимает важность этих задач и делает очень многое, для того чтобы Тульский регион был спортивным!

Объем инвестиций в спортивную инфраструктуру за пять лет просто беспрецедентный – более 5 миллиардов рублей. Построено более 120 спортивных сооружений. Среди них не только капитальные объекты – такие как ледовые дворцы и ФОКи, но и центры уличного баскетбола, скейтпарки, спортивные площадки в городах и селах. Тульская область все больше утверждается на российской арене как регион спортивных побед и рекордов. И все больше жителей региона, видя новые возможности для занятий спортом, выбирают здоровый образ жизни.

Безусловно, как депутат Государственной Думы, как президент «Федерации дзюдо» в Тульской области стараюсь поддерживать спортивные организации и начинания жителей, связанные со здоровым образом жизни. Это направление остается для меня одним из магистральных. Ведь от этого зависит здоровое будущее наших детей, - сказал Дзюба.