Алексей Дюмин: Необходимо системно укреплять связь с московской агломерацией

icon 14/04/2021
icon 13:57
Важная новость
Алексей Дюмин: Необходимо системно укреплять связь с московской агломерацией

Автор:

В этим минуты губернатор Алексей Дюмин обращается с Посланием к жителям и депутатам Тульской областной Думы.

Так, глава региона рассказал о необходимости укрепления связей с Московской областью и Москвой. Географическое положение, пояснил Дюмин, является одним из преимуществ региона.


 - Инструментом достижения инвестиционных целей должно стать эффективное использование преимущество. Это например географическое положение региона. Оно не всегда использовалось. У нас появились крупные логистические цели. Обращать внимание на регион должны не только как на промышленный, но и как на крупный логистический центр. Нужно агрессивнее выходить на международный рынок. 

Необходимо предусмотреть повышение качества дорог. Это новая объездная дорога в Новомосковске, строительство моста через Упу, реконструкция трассы «Тула-Новомосковск». 

На фоне больших проектов важно нельзя забывать о дорогах местного значения. Мы должны постепенно обновить транспортную инфраструктуру городов. 
Необходимо системно укреплять связь с московской агломерацией. РЖД рассматривает Москву и Тулу как единую агломерацию. Необходимо готовить совместно с РЖД проект повышения скорости и безопасности. железнодорожного сообщения, - заявил глава региона. 

Стенограмма Послания здесь