Петр Портянский о победе тульского «Арсенала» над «Краснодаром»: По большему счету, гости не создали у ворот Шамова ни одного серьезного опасного момента

icon 11/04/2021
icon 17:00
Петр Портянский о победе тульского «Арсенала» над «Краснодаром»: По большему счету, гости не создали у ворот Шамова ни одного серьезного опасного момента

Автор:

Постоянный эксперт "Тульских новостей" Петр Портянский поделился мнением относительно победы "Арсенала" над "Краснодаром" в матче 25 тура РПЛ (1-0)

 - "Краснодар" в этом календарном году не похож сам на себя. Но, как говорится, проблемы далеко не всех слоев общества волнуют шерифа, так что сложностям «быков» мы могли только радоваться. По большому счету, гости не создали у ворот Шамова ни одного серьезного опасного момента. В то же время их защита уже в начале встречи продемонстрировала, что она далеко не безгрешна, но в дебюте ни Луценко, ни Пантелеев не смогли наказать краснодарцев за их ошибки.
 
И всё же определенное преимущество хозяев поля воплотилось в гол за полчаса до окончания игры. Чаушич оказался в нужное время в нужном месте и с филигранной точностью отправил мяч в сетку из-за пределов штрафной. Это победа стала очень важной для оружейников и позволила им покинуть зону прямого вылета, где они оказались после вчерашней крупной победы "Уфы". Ну а Виктор Гончаренко дважды в течение месяца уступил с двумя разными командами в Туле, - сказал Портянский.
 
Выигрыш позволил "Арсеналу" заработать три очка и покинуть зону вылета. "Красно-желтые" обгоняют "Уфу" и "Ротор". Волгоградцы, заметим, свой матч проведут завтра с ЦСКА.