Акция «Зарядка со звездой» прошла на базе «Динамо»

icon 10/04/2021
icon 13:32
Акция «Зарядка со звездой» прошла на базе «Динамо»

Автор:

В рамках проекта сторонников «Единой России» «Партия добрых дел» в Туле прошла акция «Зарядка со звездой». Она организована Центром поддержки гражданских инициатив и направлена на популяризацию здорового образа жизни и регулярных занятий физкультурой. 

Праздник хорошего настроения и энергии прошел на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Белоусова, в здании спортивного объединения «Динамо», сотрудничающего с «Единой Россией» и ЦПГИ по проекту «Детский спорт». 

На сей раз, участниками акции стали взрослые – представители трудового коллектива областного центра социальной помощи семьи и детям. С приветственным словом к ним обратился директор волейбольного клуба «Тулица» Валерий Московский. Он поблагодарил собравшихся за то, что начали свой субботний выходной с участия в такой замечательной зарядке, пожелал всем здоровья и спортивных достижений. Пусть небольших, но обязательно способствующих укреплению здоровья, хорошему, позитивному настрою. 

Участники акции начали свой физкульт-выходной с бодрой и веселой разминки, которую провел главный тренер «Тулицы» Александр Перепелкин. После этого был организован мастер-класс по игре в волейбол, который перерос в настоящую игру между командами профессиональных спортсменок и сотрудниц центра социальной помощи семьи и детям во главе со своим капитаном и руководителем учреждения – Эвелиной Шубинской. 

– «Зарядка со звездой» – одна из двенадцати социально направленных мероприятий календаря «Партии добрых дел», которые проводятся по всей стране, – рассказала депутат Тульской областной Думы, председатель регионального совета сторонников «Единой России» Галина Алешина. – Наша сегодняшняя акция организована в честь прошедшего Всемирного дня здоровья. Эти инициативы сторонников направлены на развитие массового спорта, привлечения к занятиям физкультурой как можно большего числа людей – детей и взрослых. В прошлом году из-за пандемии были вынуждены проводить «зарядку» в формате онлайн, а этой весной  наконец-то можем пригласить земляков с пользой для здоровья начать свой выходной, оздоровиться и получить отличный заряд на весь день.