Сергей Шестаков о благоустройстве в Советском районе: Вы сами на эту скамейку с семьей сядете?

icon 07/04/2021
icon 19:25
Сергей Шестаков о благоустройстве в Советском районе: Вы сами на эту скамейку с семьей сядете?

Автор:

7 апреля обход центра города провел заместитель главы администрации Сергей Шестаков. В мероприятии участвовали руководители и представители главных управлений по терокругам, УАТН, УЭР, управления по благоустройству.

Администрация проверила уборку и благоуйстройства города к майским праздникам.  

Генеральная уборка и подготовка к высадке деревьев и цветов начались 1 апреля.

Так, на улице Советской только на участке от улицы Мосина до улицы Демонстрации было дано порядка 20 поручений, касающихся санитарного состояния тротуаров и общественных пространств, ограждений, лавок и урн, а также объектов торговли.

- Вы сами на эту скамейку с семьей сядете? - обратился к главе Советского района Сергей Шестаков, указав на неудовлетворительное состояние лавки по улице Советской.

Кроме того, на углу улицы Коминтерна, где была недавно снесена незаконная палатка, было поручено срочно навести порядок и определить, как будет благоустроен участок.

- Нужно провести конкурс среди туляков, чтобы выбрать, что они хотят здесь видеть. Снести-снесли, а привести территорию в порядок забыли. Это центр города! До вторника привести место в порядок, - поручил Шестаков главе Советского округа Тулы Виктору Кузнецову. 

Сотрудники УАТН во время обхода фиксировали нарушения и выдавали требования на их устранение, в том числе представителям малого и среднего предпринимательства. В целом работы по городу таковы: мойка витрин, очистка фасадов, ремонт входных групп, установка и своевременная очистка урн.

Уборка проезжей части, мойка тротуаров, остановочных павильонов, покраска опор освещения по итогам пешего обхода пройдут на следующей неделе.

- Такая работа по обходу территории необходима – она позволяет выявлять именно детальные недостатки. Наша задача сейчас, когда снег практически сошел, не наказывать предпринимателей или руководителей округов, а на месте совместно определить, что нужно сделать срочно, параллельно с основными задачами по наведению санитарного порядка в городе. Надо активизировать совместную работу. К 1 мая мы приведем город в надлежащее состояние, - подчеркнул заместитель главы администрации города Тулы Сергей Шестаков.

Также администрация приглашает туляков к участию в общегородских субботниках, которые пройдут 10 и 17 апреля, а 24 апреля – областной субботник.