На кухнях двух школ Тулы нашли грубые нарушения

icon 07/04/2021
icon 10:57
Важная новость
На кухнях двух школ Тулы нашли грубые нарушения

Автор:

Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку законодательства при организации питания в двух образовательных учреждениях областного центра. По данным нашего издания, речь идет о МБОУ «ЦО № 22 — Лицей искусств» и МБОУ «ЦО №24». Организацией питания в них занимается ООО «МобилСвязь». Это ульяновская фирма, имеющая филиал в Туле. 

 - Установлено, что в нарушение санитарных норм используемый в пищеблоках двух учреждений кухонный инвентарь не промаркирован, нарушены правила по отбору и хранению суточных проб пищевой продукции, хранению сыпучих продуктов, а также правила мытья столовой и кухонной посуды, - сообщает сайт надзорного органа.

Прокуратура внесла представление руководителям обоих образовательных учреждений. Нарушения в настоящее время устранены. Должностные лица ООО «МобилСвязь» привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

С 11 января 2021 года питание тульских школьников обеспечивают ООО «Продэко» и ООО «МобилСвязь». Также образовательные учреждения вправе самостоятельно организовывать питание учащихся.

О стоимости питания в 2021, 2022 и 2023 годах читайте здесь