В этом году в Туле приступят к ремонту Баташевского моста, Московского и Демидовского путепроводов

icon 06/04/2021
icon 18:02
Важная новость
В этом году в Туле приступят к ремонту Баташевского моста, Московского и Демидовского путепроводов

Автор:

6 апреля губернатор Алексей Дюмин провел совещание по ремонту и реконструкции мостов в Тульской области.

Глава региона отметил, что строительство и ремонт дорожной инфраструктуры – один из важнейших вопросов, который находится на контроле областного правительства. Состояние мостов напрямую влияет на качество жизни граждан и экономическое развитие региона.

«За последние пять лет мы привели в порядокболее 20 мостовых сооружений на региональных автомобильных дорогах. Наконец-то, всерьёззанялись мостами в Туле, на состояние которых на протяжении нескольких десятилетий никто не обращал внимания», - сказал Алексей Дюмин.

С 2018 года восстановлено 19 мостовых сооружений в отдалённых населённых пунктах.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник отметил, что в этом году в рамках проекта «Реконструкция мостов, мостовых сооружений и подъездных путей к ним на 2018-2024 годы» проводятся работы на 12 региональных мостах. В том числе на 7 – реконструкция (Заокский, Ясногорский, Узловский, Кимовский, Щекинский, Белевский и Каменский районы) и на 5 – ремонт (Киреевский, Суворовский районы, Большая Тула). Большую часть из них завершат уже в этом году.

Ремонт моста через р. Дон, на дороге Кимовск – Епифань – Куликово Поле в Кимовском районе начали в прошлом году. Чтобы не перекрывать движение, на участке был построен временный мост. Уже установлены опоры и пролеты нового моста. Далее строители приступят к укладке полотна, оборудованию подходов и строительству очистных сооружений. Сдать мост планируется досрочно, в сентябре текущего года.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев доложил о ходе работ по ремонту мостов в областном центре. По Баташевскому мосту, Московскому и Демидовскому путепроводам разработана проектная документация. Родион Дудник дополнил, что с Министерством транспорта РФ проработан вопрос об открытии в этом году финансирования на эти работы в объеме более 280 млн рублей.

Алексей Дюмин поручил Дмитрию Миляеву в этом году приступить к работам на всех трёх объектах.

По словам главы региона, достигнуты договорённости о продолжении сотрудничества с Минобороны по военно-тактическим учениям на территории региона и восстановлению мостов. Губернатор поручил министру транспорта и дорожного хозяйства подобрать подходящие объекты в муниципалитетах.

«В последние годы мы серьёзно продвинулись в ремонте и реконструкции мостов. Важно не снижать набранного темпа и выполнить все работы в установленные сроки с надлежащим качеством», - подчеркнул глава региона.