Весенний парад сельхозтехники: ПХ «Лазаревское» готово к посевной

icon 31/03/2021
icon 11:00
Весенний парад сельхозтехники: ПХ «Лазаревское» готово к посевной

Автор:

Традиционный парад сельскохозяйственной техники, прошедший в ПХ «Лазаревское», продемонстрировал готовность племенного хозяйства к весенней посевной. В этом году к автомобильному и машинно-тракторному парку хозяйства добавится еще один трактор, три сеялки и кормоуборочный комбайн, а всего в обновление техники будет инвестировано более 100 млн рублей.

(фото: основатель ПХ "Лазаревское" Федор Романовский и главный инженер племенного хозяйства Андрей Рощупкин)

В племенном хозяйстве «Лазаревское» состоялся весенний парад сельскохозяйственной техники, который продемонстрировал готовность предприятия к посевной кампании.

«Цель этого мероприятия – технический осмотр техники, однако много лет назад мой отец, Федор Романовский, решил придать ему торжественности, ведь в сельском хозяйстве начало посевной и ее окончание – самые важные этапы. С тех пор дважды в год мы проводим такие парады: весной намечаем планы на сезон, а осенью подводим его итоги», – рассказала генеральный директор ПХ «Лазаревское» Кристина Романовская.

В этом году машинно-тракторный парк предприятия, состоящий из 80 тракторов и 31 комбайна, будет дополнен трактором, тремя современными сеялками и кормоуборочным комбайном стоимостью около 70 млн руб.

Две сеялки уже приобретены, они приняли участие в торжественном мероприятии, остальная техника будет доставлена в «Лазаревское» в ближайшее время. Кроме этого, в ПХ имеется и собственный автопарк на 130 автомобилей. С помощью этой техники сотрудники ПХ «Лазаревское» обрабатывают 24 тыс. га принадлежащих компании сельскохозяйственных угодий, на которых выращивается пшеница, подсолнечник, кукуруза, горох, рапс, ячмень, а также многолетние травы для приготовления высококачественных кормов.

«Наше предприятие всегда уделяло большое внимание растениеводству, но в этом году мы приняли решение перейти на точное земледелие, которое позволяет серьезно увеличить урожайность зерновых и кормовых культур и выйти на новый качественный уровень. Мы видим огромный потенциал и у наших специалистов, и у земли, и у техники», - говорит Кристина Романовская.

Всего в приобретение современной сельскохозяйственной техники в 2021 году будет инвестировано более 100 млн рублей.