Альберта Уколова вызывают на допрос?
©
По нашей информации, 20 сентября экс-глава администрации Тулы Альберт Уколов вызван на допрос в качестве подозреваемого.
Как рассказала старший помощник руководителя СУ СКП по Тульской области Зинаида Каминская, дело экс-сити-менеджера Тулы расследуется отделом по расследованию особо важных дел. Комментировать информацию о допросе Альберта Уколова в отделе отказались.
Адвокат Уколова Олег Бородин рассказал корреспонденту ИА «Тульские новости», что в настоящее время уголовное дело находится в стадии предварительного следствия. Альберт Уколов – подозреваемый.
«Информация о допросах относится к служебной информации, я не знаю, откуда она появляется. О передачи дела в суд говорить пока рано, следствие не предъявило обвинений. Дело объемное, сложное», - отметил Бородин.
Сам Альберт Уколов воспринял информацию о своем допросе с удивлением. «Я не знаю, про меня какой только информации нет. Следственное управление спросите, просто так я туда не пойду», - подчеркнул Уколов.
Напомним, Уголовное дело по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) в отношении бывшего главы администрации муниципального образования г. Тула Альберта Уколова было возбуждено 21 апреля 2010 года.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки информации, поступившей из УФСБ России по Тульской области, и заявления главы администрации муниципального образования г. Тула Иванцова М.Е.
По версии следствия, в период с декабря 2007 года по апрель 2008 года Уколов, явно выходя за пределы предоставленных полномочий, издал ряд необоснованных постановлений, что повлекло незаконную приватизацию муниципального имущества – МУП «Музыкально-литературный салон», МУП «Управляющая компания г.Тулы», МУП «Тулагорводоканал».
В результате противоправных действий Уколова было допущено существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, сообщила пресс-служба СУ СКП РФ по Тульской области.