В ПМХ услышали Дюмина: арматуру тульским застройщикам предоставят по льготным ценам

icon 24/03/2021
icon 17:10
Главная новость
В ПМХ услышали Дюмина: арматуру тульским застройщикам предоставят по льготным ценам

Автор:

24 марта первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание по кооперации и взаимодействию региональных застройщиков с производителями строительных материалов.

На нем обсудили укрепление взаимодействия региональных застройщиков и производителей стройматериалов.

В соответствии с национальным проектом «Жилье и городская среда» к 2030 году стоит задача выйти на уровень строительства не менее 832 тысяч кв.м жилья в год.

Вместе с тем в целом по стране наблюдается рост цен на основные строительные материалы, в том числе на арматуру. По инициативе губернатора Алексея Дюмина достигнуты договоренности с «Промышленно-металлургическим холдингом» о поставке застройщикам региона арматуры по льготным ценам.

«Это большой шаг навстречу строителям, который позволит не только использовать продукцию регионального производителя по доступным ценам, но и завершить строительство многих объектов в установленные сроки.

Задачи стоят амбициозные, и без таких примеров внутренней кооперации региональных застройщиков и производителей строительных материалов их выполнение будет сложным», - отметил Валерий Шерин.

В ходе совещания региональных застройщики и производители материалов обсудили новые механизмы кооперации и пути развития сотрудничества.

Участники также ознакомились с образцами стройматериалов, производимых в регионе, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Напомним, стоимость арматуры возросла почти в два раз. Губернатор обратился к руководству металлургического холдинга пересмотреть ценовую политику.