В этом году в Туле сдадут три детских сада
© Фото: архив
В 2021 году в Туле будут сданы 3 детских сада. Об этом на заседании городской Думы заявил глава администрации областного центра Дмитрий Миляев. Речь идет об учреждениях в микрорайоне «Северная Мыза» (240 мест), микрорайоне «Юго-Восточный» (200 мест) и на Краснармейском проспекте (дом №16, на 120 мест). Также в этом году начнутся работы по строительству детского сада на проспекте Ленина, 58.
Миляев также добавил, что в 2020 году в Туле были введены в эксплуатацию два детских сада – в микрорайоне «Времена года» и в поселке Северный.
– Востребованность новых школ и детских садов в областной столице высока. Все объекты должны быть сданы в срок. Это наша главная задача, – заявил глава администрации.
Также в этом году планируется завершить капитальный ремонт здания вечерней школы и начать проектирование и строительство 2-х школ на общее количество 1200 мест.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Общество
Туляки отказываются от пышных свадеб из-за роста стоимости торжеств
Губернатор Тульской области встретился с юными корабелами и обсудил их достижения
Главные новости в России и мире 27 февраля
В Тульской области посмертно вручили орден Мужества пожарному Илье Ковалеву