«В сосисках за 70 рублей мяса нет»: на тульском предприятии объяснили почему не заходят в крупные торговые сети

icon 24/03/2021
icon 15:40
Важная новость
«В сосисках за 70 рублей мяса нет»: на тульском предприятии объяснили почему не заходят в крупные торговые сети

Автор:

О ценах на тульские колбасные изделия, о развитии бизнеса и крупных торговых сетях в своем интервью рассказала «Тульскому Бизнес-журналу» Кристина Романовская, собственник и новый генеральный директор ПХ «Лазаревское».

"Мы следим за последними технологическими новинками, автоматизируем линии для того, чтобы минимизировать нарушение технологий, и не собираемся этого менять. Для производства используем собственное сырье и только высококачественные специи, самые лучшие на рынке.

Мы по-прежнему делаем нашу продукцию исключительно из мяса, и гордимся тем, что производим. Это можно назвать одной из причин, почему мы не заходим в торговые сети.

Потому что единственное конкурентное преимущество, которое позволяет торговать сетям – это цена. То есть цены диктуют сети, и конкуренция идет только по стоимости, а на качество продукта никто давно не обращает внимания. Понимаете, сосиски, сделанных из мяса стоимостью 135 рублей за килограмм живого веса, не могут стоить 70 рублей, а тем более 25 рублей! Поэтому нужно честно себе признаться, что те сосиски, которые вы покупаете по 70 рублей за килограмм, точно не из мяса. Делать честный продукт и продавать его в сетях за копейки невозможно, точнее, можно, но только в убыток себе, и в итоге разориться.

Мы продолжаем развивать собственную розничную сеть, чтобы предоставить возможность тем покупателям, которым не все равно что они едят, покупать хорошие продукты за реальные деньги", - прокомментировала Кристина Романовская.

Полностью интервью с новым генеральным директором ПХ «Лазаревское» можно посмотреть ЗДЕСЬ.