Самовары, Тульская гармонь и пряники: список участников программы «Сделано в Тульской области» пополнился производителями

icon 23/03/2021
icon 22:30
Важная новость
Самовары, Тульская гармонь и пряники: список участников программы «Сделано в Тульской области» пополнился производителями

Автор:

В программе «Сделано в Тульской области» теперь могут участвовать производители сувениров и изделий художественных промыслов. Об этом стало известно 23 марта на заседании комиссии по отбору участников. 

Министр промышленности и торговли Тульской области Вячеслав Романов отметил, что цель программы - помочь местным производителям в расширении рынков сбыта, повышении узнаваемости и уровня доверия потребителей. 

«Теперь программа доступна и для производителей непродовольственных товаров, в том числе сувенирной продукции и изделий народных художественных промыслов Тульской области. Став участником программы, они могут рассчитывать на всестороннюю поддержку в продвижении брендов за пределами региона», - сказал Вячеслав Романов. 

По итогам заседания список участников программы пополнился четырьмя тульскими производителями, это: 

- ООО «Тульская самоварная фабрика «Придворный фабрикантъ» (сувенирная продукция); 

- ООО «КВАТТРО» (мясная продукция, колбасы); 

- ООО «Тульская Гармонь» (изделия народных художественных промыслов); 

- ИП Дмитриев Андрей Викторович (сувенирные пряничные доски и скалки, штампы, сувенирные наборы из ценных пород древесины).