«Тульская транспортная компания» закупила 42 новые единицы транспорта

icon 09/03/2021
icon 19:17
«Тульская транспортная компания» закупила 42 новые единицы транспорта

Автор:

"Тульская транспортная компания", один из крупнейших частных перевозчиков в регионе, потратила 200 млн рублей на приобретение 42 единиц транспорта. Он был приобретен у двух компаний в финансовый лизинг на 5 лет. 

В обновленный автопарк вошли 9 автобусов ПАЗ-3205 малого класса, 22 автобуса ПАЗ Вектор NEXT среднего класса, 7 больших автобусов МАЗ 203015, а также 4 "ГАЗели NEXT". 

Так, ПАЗы малого класса будут перевозить пассажиров в Арсеньевском, Дубенском и Белевском районах. На дороги в Тепло-Огаревском районе выйдут "ГАЗели NEXT". В Алексинский, Богородицкий и Ефремовский районы направят ПАЗы Вектор NEXT. Большие автобусы МАЗ будут работать на маршруте "Тула-Щекино".

Как отметил генеральный директор "Тульской ТК" Алексей Крыгин, обновление автопарка стало ответным шагом правительству Тульской области на те меры, которые были предприняты в поддержку перевозчиков. Также таким образом исполняется поручение губернатора и Минтранспорта региона. 

"Наша компания привыкла выполнять принятые на себя обязательства. Сегодня регулярность выполнения наших рейсов составляет 99,3%, что полностью соответствует требованиям по контракту с правительством региона. Приобретенные компанией в начале месяца единицы транспорта - это только начало большой и ответственной работы. Новые автобусы будут работать на регулярных маршрутах Тулы и области, что на деле увеличит транспортную доступность в регионе и улучшит качество пассажирских перевозок", - отмечает Алексей Крыгин.

Реализация программы по обновлению автопарка будет продолжена. До конца марта этого года перевозчик планирует закупить еще 10 автобусов ПАЗ Вектор NEXT среднего класса.

"Развитие региональной системы пассажирских перевозок - необходимый непрерывный процесс для обеспечения самого главного - комфортных и безопасных перевозок людей", - подчеркнул Крыгин.