Очередная стихийная свалка образовалась из-за лени туляков.

icon 23/05/2008
icon 18:46

©

Стихийная свалка образовалась прямо под окнами многоэтажного дома №32 по улице Кирова областного центра. Жители расположенных рядом домов, не оборудованных мусоропроводами, оставляют у стен девятиэтажки пакеты с бытовым мусором, хотя не так далеко установлены специальные контейнеры.

На многочисленные жалобы в местную администрацию, коммунальные службы и санитарным врачам, тулякам приходят только письменные ответы. Тем не менее, местные жители винят в сложившейся ситуации не бездействие коммунальщиков, отмечает ГТРК Тула.

«Виноваты не администрация, не ЖЭУ, а люди! За углом есть большой контейнер для сбора мусора, но он стоит не по пути в магазин, а специально выносить отходы, как раньше, никто не будет. И те, кто выбрасывает, еще удивляются, почему контейнер не могут поставить прямо под нашими окнами», - возмущается жительница 32-го дома Лидия Карпенко.