В Туле предложили запретить поворот машин с улицы Советской на улицу Дзержинского, чтобы улучшить работу трамваев

icon 06/03/2021
icon 19:12
Важная новость
В Туле предложили запретить поворот машин с улицы Советской на улицу Дзержинского, чтобы улучшить работу трамваев

Автор:

Тулякам предложили решение, как повысить эффективность работы трамваев в областном центре.

О новых варианта развития написал канал "Пантограф". В первую очередь, туляков призывают определиться, какой транспорт в приоритете: общественный или личный. В европейских странах акцент делается на первый вид передвижения по городу. 

Обратили внимание горожан на перекресток улиц Советской и Дзержинского в Туле.

По улице Советской ходят трамваи по маршрутам 9 и 13, 3 и 11. В сторону центра перекресток трамвай чаще всего проходит крайне медленно, из-за того, что трамвайные пути забиты автомобилями, совершающими левый поворот с улицы Советской на улицу Дзержинского. Машины стоят на трамвайных путях, пока они ждут своего сигнала светофора, трамвай вынужден простаивать и это уменьшает преимущества этого вида транспорта.

Так вот, канал выдвинул предложение запретить левый поворот  с улицы Советской на улицу Дзержинского при следовании в сторону центра.

Для автомобилей предлагают организовать другие схемы движения: съезд с ул. Советской на улицу Никитскую в районе берега реки Упа, далее автомобили следуют по ул. Никитской, где совершают левый поворот на Дзержинского и пересекают по ул. Дзержинского ул. Советскую, или же автомобили совершают правый поворот на ул. Менделеевскую, далее правый поворот на ул. Никитская, с которой выезжают на Дзержинского.

Новые схемы движения автомобилей, утверждает "Пантограф", не будут помехой для трамваев, а повысят его востребованность и соблюдение расписания. 

Ранее мы писали о планах развития трамваев в Туле.