Объявлено время старта регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

icon 05/03/2021
icon 18:45
Объявлено время старта регионального этапа VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

Автор:

Тульский региональный этап VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов состоится 23 марта 2021 года. Об этом сообщают «Тульские бренды».
 
Напомним, организаторами события выступают Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российское историческое общество и Исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Олимпиада проводится в рамках совместного проекта «История российского предпринимательства» на базе ведущих ВУЗов и призвана показать истинную историческую миссию российского предпринимательства. С 2014 года в состязаниях проявили свои знания более 23 тыс. молодых людей.
 
Региональный этап проводится на базе ТГПУ им. Л. Н. Толстого, (Учебный корпус номер 1, Менделеевская дом 7) Тульским отделением Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». В нем примут участие студенты и аспиранты учебных заведений нашего города. Старт состязаниям будет дан 23 марта в 10:30.
 
Символично, что тульский этап состоится в здании, некогда принадлежавшем Лариону Лугинину - заводчику и купцу I гильдии. Тульская семья Лугининых входила в первую десятку крупнейших торговцев России, а сам он стал и крупнейшим фабрикантом. Состояние оценивалось в 2,5 миллиона рублей.
Победителей региональных состязаний пригласят в Москву для участия в федеральном этапе Олимпиады. Очное написание конкурсных заданий состоится на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.
 
Федеральный этап планируется к проведению в апреле 2021 года. Все его участники получат сертификаты Всероссийской Олимпиады по истории российского предпринимательства. Победителей и призеров федерального этапа на торжественной церемонии наградят дипломами и ценными призами. 
 
Более подробная информация об Олимпиаде, составе Конкурсной комиссии, Оргкомитете и условиях участия размещена на сайте проекта «История российского предпринимательства».