Приговор по делу об убийстве школьницы из поселка Бородинский: видео из зала суда

icon 05/03/2021
icon 13:30
Важная новость
Тульский областной суд вынес приговор по делу об убийстве школьницы из поселка Бородинский Киреевского района. Трагедия произошла летом прошлого года. Девочка пропала 25 июня. Спустя три дня ее тело обнаружили в лесополосе в нескольких километрах от дома.
 
На следующий день был задержан 38-летний ранее неоднократно судимый Александр Брежнев. Предполагается, что он похитил школьницу, жестоко избил и надругался над ней. Затем зарезал, чтобы скрыть следы преступления.
 
По делу, сообщали в СК, следователями было проведено 18 сложных экспертиз, в том числе молекулярно-генетических, комплексных сексолого-психиатрических, комиссионных медицинских, проведены опознания, допрошено более 100 свидетелей. 
 
На стадии передачи дела в суд также стало известно, что ребенок стал не единственной жертвой маньяка. После выхода на свободу он изнасиловал свою знакомую. Та, боясь расправы, не стала изначально обращаться в правоохранительные органы. В том числе насильника обвиняли в заражении ВИЧ-инфекцией.
 
Брежнев получил пожизненное лишение свободы. Решение суда он воспринял спокойно. Адвокат еще до оглашения приговора сообщил подзащитному, что рассчитывать ему не на что. Брежнев лишь попросил сообщить решение суда сестре. У той на днях родилась дочка – Брежнев стал дядей. 
 
Будет ли обвиняемый обжаловать приговор, пока неизвестно.