Сенатор РФ Дмитрий Савельев оказал помощь жителям в решении коммунальных вопросов

icon 02/03/2021
icon 17:34
Сенатор РФ Дмитрий Савельев оказал помощь жителям в решении коммунальных вопросов

Автор:

Проблемы в сфере ЖКХ стали основными в рамках тематического приема, организованного партией «Единая Россия».

В рамках тематической Недели приёмов граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства сенатор Российской Федерации, член президиума регионального политсовета партии «Единая Россия» Дмитрий Савельев во вторник, 2 марта, провел прием жителей региона в режиме онлайн.

Одна из просьб жителей деревни Заречье Щекинского района касалась расчистки дороги от снежных заносов для проезда до населенного пункта. Сенатором РФ совместно с администрацией МО Огаревская Щекинского района было принято решение об очистке дороги.

Также по вопросу очистки снега на тротуарах в частном секторе и остановок общественного транспорта обратились жители поселка Западный и поселка Толстовские дачи. Дмитрием Савельевым была достигнута договоренность с администрацией Центрального округа города Тулы о том, что уборку снега проведут в ближайшее время.

Жители по улице Шахтерской обратились с жалобой на несвоевременную уборку подъезда в многоквартирном доме. В ходе приема состоялся разговор сенатора РФ с руководством управляющий компании, в результате которого была достигнута договоренность о том, что данный вопрос будет взят на личный контроль

Еще один вопрос жителей города Тулы касался оплаты за отопление МКД, оснащенного общедомовым теплосчетчиком. После консультаций Дмитрия Владимировича с управляющей организацией и с АО «Тулатеплосеть» заявителю были даны подробные разъяснения по интересующему вопросу.