5 лет колонии получил серийный вор, орудовавший в Щекино

icon 27/02/2021
icon 05:33
5 лет колонии получил серийный вор, орудовавший в Щекино

Автор:

Щекинский районный суд вынес приговор мужчине, совершившему 11 краж.

Судом установлено, что обвиняемый с августа 2019 года по октябрь 2020 года неоднократно проникал в частные дома жителей города Щекино и некоторых населенных пунктов Щекинского района, повреждая створки пластиковых рам оконных проемов.

Пока жильцов не было дома он похищал имущество потерпевших, больше всего вора привлекали изделия из драгоценных металлов, а также деньги. Ювелирные украшения подсудимый сдавал в ломбарды  Москвы и Тулы, а вырученные от этого деньги тратил по своему усмотрению.

Таким образом, мужчина наворовал около 965 тысяч рублей, при этом для семи потерпевших, с учетом их материального положения, причиненный ущерб является значительным. Стоимость имущества, похищенного еще у одного потерпевшего, превысила 250 тысяч рублей, что составляет крупный размер хищения, сообщает Управление Судебного департамента в Тульской области.

Подсудимый вину свою признал свою полностью, его приговорили к 5 года колонии строго режима. Также в пользу одной из потерпевших взыскано 20 тысяч рублей.