В тульском правительстве обсудили выплату задолженностей по зарплате работникам предприятий

icon 26/02/2021
icon 23:06
В тульском правительстве обсудили выплату задолженностей по зарплате работникам предприятий

Автор:

26 февраля первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел заседание межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением налоговых платежей в бюджет региона. 

Члены комиссии обсудили выполнение решения в отношении ООО «Производственно-коммерческая фирма "Автоматика"» в Туле. За период конкурсного производства работникам предприятия была выплачена задолженность по заработной плате в сумме более 9 млн рублей. Чтобы погасить оставшуюся часть, а также обязательные платежи в бюджет и внебюджетные фонды, конкурсный управляющий проводит работу по взысканию дебиторской задолженности, продаже движимого и недвижимого имущества, в том числе строений, возведенных на территории предприятия и ранее задействованных в производственном процессе. Очередные торги состоятся весной. Как было отмечено, проверки деятельности конкурсного управляющего проводятся на регулярной основе. 

Была рассмотрена ситуация в ООО «Любимый дом» в Плавском районе. У предприятия остается задолженность по заработной плате перед работниками, обязательным платежам в бюджет и внебюджетные фонды. По словам конкурсного управляющего, поскольку предприятие не располагает собственностью, ведется работа с дебиторской задолженностью, а также оспаривание сделок. Взыскиваемых средств должно быть достаточно, чтобы погасить задолженность перед работниками, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.