В Тульской области москвича, организовавшего производство «левой» водки, отправили в колонию строгого режима

icon 24/02/2021
icon 12:15
В Тульской области москвича, организовавшего производство «левой» водки, отправили в колонию строгого режима

Автор:

В Щекинкском районном суде вынесли приговор 42-летнему жителю Московской области, которого обвиняли в производстве контрафактного алкоголя, а также использовании поддельных спецмарок.
 
Установлено, что преступная группа по производству «левого» спиртного была организована еще летом 2019 года. Кроме обвиняемого, в нее входило и несколько его знакомых. Цех по производству контрафакта находился в Алексинском районе. Затем алкоголь перевозили в гаражи на территории Щекинского района.
 
 -  На бутылки наносились заведомо поддельные федеральные специальные марки, которые также использовались членами организованной группы, - сообщает прокуратура региона.
 
«Накрыли» склад и нелегальный завод полицейские в феврале прошлого года. Из оборота изъяли почти 1000 бутылок спиртного на сумму около 800 000 рублей. Отмечается, что соучастники мужчины были осуждены еще в августе 2020 года.
 
Также, сообщалось ранее, на самом заводе оперативники обнаружили ручную линию по розливу и упаковке алкоголя, почти 2500 бутылок объёмом 0.5 литра с водно-спиртовой смесью, тару, колпачки, федеральные специальные марки с признаками подделки, свыше 1300 литров водно-спиртовой смеси.
 
Главного фигуранта этой истории на прошлой неделе приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима. Также мужчина должен заплатить штраф в полмиллиона рублей.