Забег по бездорожью, огненное шоу, выставки и конкурсы: в Туле отпраздновали День защитника Отечества

icon 24/02/2021
icon 00:10
Забег по бездорожью, огненное шоу, выставки и конкурсы: в Туле отпраздновали День защитника Отечества

Автор:

23 февраля в Туле отпраздновали День защитника Отечества. Основные праздничные мероприятия прошли в парке «Патриот-Тула».

Там прошел трехкилометровый забег по бездорожью «Патриот-трейл», в котором приняли участие более 100 бегунов. Программу продолжили концертные номера и показательные выступления Тульского отделения Федерации рубки шашкой «Казарла». Праздник завершился огненным шоу.

В парке также установили специальные чаши с огнем. На протяжении всего дня работали тематические фотозоны. Всех посетителей угощали горячим чаем и пирожками.

Уникальную выставку находок времен Великой Отечественной войны «Вахта Памяти 2020» представили в конгресс-центре парка. Выставка продлится до 10 марта.

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялись концерт «Фронтовые песни» и интерактивная выставка техники от Главного управления МЧС России по Тульской области. Праздничные мероприятия прошли в Комсомольском и Пролетарском парках города.

В День защитника Отечества в регионе состоялась акция «Письмо Победы». Школьники в соцсетях поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны с 23 февраля.

В школах также прошел региональный конкурс «Наши Защитники-71». В конкурсе приняли участие более 1300 школьников из разных уголков региона. 

Кроме того, с 19 по 23 февраля прошла акция «Помним своих героев». Все желающие рассказывали о подвигах героев на своих страничках в соцсетях. Хештеги акции #ПомнимСвоихГероев, #НашиЗащитники, #НашиЗащитники71, #СкажиСпасибоЛично.