В Новомосковске предпринимателю запретили на три месяца убивать свиней

icon 22/02/2021
icon 05:28
В Новомосковске предпринимателю запретили на три месяца убивать свиней

Автор:

В Новомосковском районе на предприятие по убою свиней Россельхознадзор выявил нарушения.

Проверка соблюдения требований законодательства в сфере ветеринарии прошла в октябре–ноябре 2020 года. На территории предприятия ИП Чохели К.Э. содержится 200 свиней.

Так, на предприятии надзор выявил  многочисленные нарушения. Среди них неисправный  холодильник,  свалка,   отсутствие  дезинфицирующего раствора для обработки рабочих помещений, оборудования и инвентаря; отсутствие оборудованного рабочего места для проведения ветеринарно-санитарной экспертизы голов.

Действия ИП Чохели К.Э. создают реальную угрозу жизни и здоровью животных и окружающей природной среде, поскольку убой свиней осуществляется в небезопасных ветеринарно-санитарных условиях, не обеспечивающих защиты хозяйства от заноса и распространения заразных болезней, и может привести к заболеванию животных инфекционными заболеваниями.

В феврале 2021 года Новомосковский городской суд Тульской области приостановил деятельность в части убоя свиней на срок 90 суток, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.