«Зенит» - «Арсенал»: после первого тайма туляки впереди

icon 20/02/2021
icon 17:50

Завершился первый тайм матча 1/8 Кубка России между «Зенитом» и тульским «Арсеналом».

Счет в матче открыл Далер Кузяев. Взятие ворот после углового, заметим, было довольно спорным. Голкипер «Арсенала» Артур Нигматуллин апеллировал к арбитру, что мяч был выбит у него из рук, но судья после просмотра видеоповтора указал на центр поля.

Сравнял счет через несколько минут Кирилл Панченко. После удара со штрафного и рикошета мяч оказался в воротах.

Затем в ворота «Зенита» был назначен пенальти. Мяч попал в руку Деяну Ловрену, когда тот выносил мяч из ворот. Реализовал удар с точки Роберт Бауэр.

Отметим, что в Кубке России команды встречались лишь раз - осенью 2014 года. «Арсенал» тогда одержал волевую победу со счетом 3-2.