Региональный оператор «МСК-НТ» в рамках проекта «Больше не мусор» отправил на переработку 1,7 тонн вторсырья

icon 20/02/2021
icon 13:27
Региональный оператор «МСК-НТ» в рамках проекта  «Больше не мусор» отправил на переработку 1,7 тонн вторсырья

Автор:

В Новомосковске прошел очередной масштабный вывоз вторичного сырья в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор!» и акции «Крышка-крутышка», организатором которых выступает ТРОО «Экологическая защита». Помощь в вывозе вторсырья из пункта приёма, а также из школ и садов Новомосковска оказал региональный оператор по обращению с ТКО «МСК-НТ». Переработает вторичное сырьё ООО «Вторпласт». Мероприятие проходило при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Тульской области и Новомосковского политехнического колледжа.

150 кг пластиковых крышечек, 160 кг ПЭТ-отходов, 1320 кг макулатуры, 85 кг алюминиевых и жестяных банок в рамках эколого-благотворительного проекта «Больше не мусор» отправлено на переработку. 18 февраля мобильный пункт РСО «МСК-НТ» вывез крышечки, собранные школьниками и воспитанниками детских садов, а также вторичное сырьё, которое сдавали новомосковцы в пункт приёма, на предприятие «Вторпласт». Мобильный пункт РСО ежемесячно объезжает точки сбора вторсырья. В этот раз автомобиль вновь был заполнен до предела.

Особую ценность проекту «Больше не мусор» и акции «Крышка-крутышка» придает их благотворительная направленность. Средства с переработки вторичного сырья предприятие «Вторпласт» перечисляет в Новомосковскую общественную организацию «Феникс», которая помогает семьям, воспитывающим детей инвалидов.

«В очередной раз хотелось бы сказать огромное спасибо всем жителям города, так активно помогающим нам в решении проблемы образования отходов. Благодаря им отходы, которые могли бы попасть на свалку, снова отправляются в хозяйственный оборот. Кроме того, это реальная финансовая поддержка нуждающимся детям», – отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Напомним, пластик (1,2,4,5), макулатуру, алюминиевые и жестяные банки, а также отработанные батарейки можно сдать каждый четверг с 16:00 до 18:00 по адресу: ул. Калинина, 24 (Новомосковский политехнический колледж, левый торец пристройки).