Тульская торгово-промышленная палата подводит итоги и намечает перспективы

icon 19/02/2021
icon 09:30
Тульская торгово-промышленная палата подводит итоги и намечает перспективы

Автор:

18 февраля состоялось заседание Совета Тульской ТПП, на котором в формате онлайн в присутствии членов Совета, председателей общественных формирований, представителей руководства региональной власти были подведены итоги деятельности Палаты в 2020 году, отмечены основные результаты и достижения и утверждены плановые задания для структурных подразделений Палаты.

Отмечалось, что в этот непростой для всех год Палата успешно функционировала по всем направлениям, в том числе в новом цифровом формате. О планах взаимодействия с правительством в 2021 году, о намеченных совместных мероприятиях рассказал президент Тульской ТПП Юрий Агафонов. Сейчас большую значимость приобретает деятельность Международного коммерческого арбитражного суда в Туле. Палата, подчеркнул он, ее бизнес-сообщество примут самое активное участие в подготовке и проведении деловых событий в рамках Года науки и технологий. Тула принимает крупное международное событие, X Молодежный форум «Инженеры будущего», и Тульская ТПП - среди партнеров Министерства промышленности и науки Тульской области в организации этой площадки.

Наряду с другими объединениями предпринимателей, Тульская ТПП подписала с правительством Тульской области соглашение о сотрудничестве в части реализации мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Информация об интересных практиках сохранения здоровья сотрудников на предприятиях, предложения по поставке средств защиты и санитарной обработки будут доводится до организаций - членов Тульской ТПП.

Председатель Комитета Тульской ТПП по предпринимательству в сфере ЖКХ Сергей Костюченков рассказал собравшимся о результатах, которых достигли общественники в решении проблемных вопросов коммунальных предприятий, о том, какие предложения были уже учтены на региональном уровне Госжилинспекцией, с чем предстоит еще работать.

Елена Елатонцева, председатель Комитета Тульской ТПП по семейному предпринимательству, отметила важную роль ТПП РФ в формировании мер поддержки для семейных предпринимателей, поделилась впечатлениями от участия семейных предпринимателей Тульской области во всероссийских бизнес-мероприятиях и проинформировала о планах работы Комитета в 2021 году.

Надежда Комарова, заместитель министра экономического развития ТО, поблагодарила Юрия Агафонова и Тульскую ТПП за активное участие в формировании благоприятного климата для эффективного развития бизнеса, подчеркнула особое значение деятельности правительства по формированию «пакетов» мер поддержки для разных отраслей предпринимателей, отметила работу Палаты в направлении адресного информирования предприятий о принимаемых мерах по сохранению здоровья граждан.

Ксения Островерхова, директор департамента промышленной политики министерства промышленности и науки Тульской области, прокомментировала ряд вопросов по реализации форума «Инженеры будущего» в Туле.

Заседание завершилось анонсом: 26 февраля планируется участие делегатов от Тульской ТПП в работе VIII Съезда ТПП РФ.