В ТулГу может появиться военный центр.
©
В университете началось расформирование военной кафедры. Часть преподавателей до 1 сентября будет переведена в распоряжение до получения жилья, кого-то уволят, а кто-то продолжит службу дальше, сообщает ГТРК «Тула».
Техника и вооружение находятся на балансе Министерства обороны и уже давно подготовлены к передаче. «Закрытие военной кафедры лишает университет одного из главных его преимуществ перед другими ВУЗами» - уверен ректор ТулГУ Михаил Грязев. «Памятуя о том, что одной из составных частей обучения в крупнейшем высшем учебном заведении города оружейников является подготовка кадров для нашей оборонной промышленности, военная кафедра в ТулГУ должна быть обязательно» - считает ректор.
«У нас появилась надежда на то, что, может быть, к концу года будет положительно решен вопрос о восстановлении кафедры» - говорит ректор. Ее Михаилу Грязеву хотелось возродить в виде военного центра, и над этим сейчас уже работают.