7 новых локомотивов поступят на МЖД в 2021 году

icon 17/02/2021
icon 20:00
7 новых локомотивов поступят на МЖД в 2021 году

Автор:

На Московской железной дороге продолжается плановое обновление парка тягового подвижного состава. В рамках инвестиционной программы ОАО "РЖД" в 2021 году для столичной магистрали будет закуплено 7 новых локомотивов. Благодаря поступлению современной техники повышается безопасность, устойчивость и эффективность работы железнодорожного транспорта.

Так, в локомотивное депо Москва-Сортировочная-Рязанская поступят 4 современных пассажирских электровоза серии ЭП20. Этот двухсистемный пассажирский электровоз способен водить поезда на участках, как с переменным, так и с постоянным током, со скоростью до 200 км/ч.

Поскольку при переходе с одного вида тока на другой не требуется смена локомотива, что позволяет существенно сэкономить время, затраченное электровозом в пути, а также более рационально использовать работу локомотивной бригады.

В кабине электровоза созданы комфортные условия для работы локомотивной бригады: установлена система климат-контроля, размещена необходимая бытовая техника - холодильник, СВЧ-печь, имеется санузел. В настоящее время локомотивы ЭП20 водят пассажирские поезда из Москвы до Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Воронежа, Ростова-на-Дону, Адлера, Кисловодска, Новороссийска и Казани. 

Также поступят 3 современных тепловоза серии ТЭМ31, предназначенных для проведения маневровых работ.