«Подключайте прокуратуру и наводите порядок»: Алексей Дюмин прокомментировал работу УК «Крепость» в Щёкино

icon 15/02/2021
icon 18:40
«Подключайте прокуратуру и наводите порядок»: Алексей Дюмин прокомментировал работу УК «Крепость» в Щёкино

Автор:

Сегодня, 15 февраля, на еженедельном оперативном совещании с губернатором Тульской области обсудили вопросы о неудовлетворительной работе щёкинкой УК "Крепость".

Ранее местные жители жаловались на качество выполненного капитального ремонта в доме по улице Энергетиков. Кроме того, с декабря в доме не было холодной воды. В самой УК никаких комментариев не давали.

“Это те вопросы, которые должны решаться на уровне ГЖИ или на уровне УК, а приходят они к губернатору. Это значит, что есть сбой в механизме, какая-то разбалансировка”, - сказал Алексей Дюмин.

Руководитель ГЖИ рассказал, что в настоящий момент проблемы с водоснабжением в доме устранены, но проверки УК будут проводиться в полной мере.

“По капремонту мы выехали, жители с 20 года формировали средства, собрали более 1,5 млн рублей, в прошлом году отремонтировали канализацию, в феврале завершили водоснабжение. Подрядчиком была УК “Крепость”. 

В ходе приёмки у ряда собственников возникли опасения, 11 февраля совет дома принял работы. Но мы проанализировали эту ситуацию и посмотрим все дома, где подрядчиком выступает данная УК. Сейчас у них 300 домов. Есть проблемы с реагированием на обращения. 

УК “Крепость” не только тут выступает подрядчиком. Мы все дома посмотрим, где они делали капремонт. Ук в красной зоне. Компания большая, у них 300 домов, но есть проблемы реагирования на обращения. Что касается воды, то УК новый насос поставила, водоснабжение нормализовали”, - прокомментировал ситуацию руководитель региональной ГЖИ Леонид Ивченко.

Губернатор Тульской области отметил, что в таких вопросах следует подключать к работе прокуратуру и наводить порядок.

"Если по каждому обращению вы будете высаживать десант и все узнавать, то вас не хватит. Надо переформатироваться. Если кто-то не понимает, подключайте прокуратуру", - высказался Алексей Дюмин.