Лучший двор Тулы получит 100 тысяч рублей.

icon 13/08/2008
icon 13:39

©

Конкурс среди инициативных туляков решила провести Управляющая компания г.Тулы. Его целью, как сообщил корреспонденту ИА «Тульские новости» пресс-секретарь УК Михаил Ленц, является содействие улучшению и сохранению благоустройства придомовой территории, подъездов и другого общедомового имущества. Главное условие – инициатива самих туляков, наличие коллективных действий и самоорганизации жильцов двора или подъезда, а также проявления лидерской роли вдохновителя и руководителя инициативы.

Как заверяет УК г. Тулы, для участия в конкурсе не важен объём работ или их реальная стоимость, если они сделаны жильцами самостоятельно. В расчёт также не будут приниматься результаты деятельности жилпредприятий к текущему моменту. На результаты участия не повлияют и итоги предыдущих ежегодных общегородских конкурсов «Наш двор».

В этом году в конкурсе представлены две номинации: «Инициативный двор», «Инициативный подъезд».

В случае победы в первой номинации самый инициативный двор Тулы получит сертификат на выполнение работ по благоустройству двора на сумму 100 тысяч рублей, в номинации «Инициативный подъезд» - сертификат на выполнение работ по благоустройству или ремонту подъезда на сумму 50 тысяч рублей. Кроме этого, денежный подарок в размере 5 тысяч рублей получит и главный инициативный жилец.