«Туларегионгаз» завершит строительство детских площадок в Донском к 1 сентября.

icon 13/08/2008
icon 14:20

©

В настоящее время в Донском по программе «Газпром - детям» идет строительство сразу трех спортивных объектов. По количеству площадок это муниципальное образование уступает только областному центру.

Одна из спортплощадок, в микрорайоне Центральный, почти готова: уже нанесена разметка для игры в мини-футбол, баскетбол и волейбол. Размер площадки: 42 метра - длина и 24 - ширина. Как рассказала корреспонденту ИА «Тульские новости» Раиса Петрушина, педагог-организатор детского клуба «Гайдаровец», расположенного неподалеку, дети с нетерпением ждут открытия площадки, уже сейчас они приходят сюда поиграть в футбол или покататься на велосипеде. «Эта площадка детям очень нужна, я 13 лет работаю в клубе, к нам приходят дети, в том числе и из неблагополучных семей, мы проводим с ними различные мероприятия, играем в шашки и шахматы, а теперь они еще и спортом будут заниматься», - отметила Раиса Петрушина.

На возводимых на месте бывших пустырей площадках предусмотрено освещение и ограждение, каждая из них будет доступна любому ребенку, пожелавшему заниматься спортом.

Вторая площадка, расположенная в микрорайоне Заводской, сейчас только подготавливается к последнему этапу строительства – нанесению специального покрытия. Работы здесь начались около недели назад. Рядом расположена школа №3, где учатся около 1000 учеников. Все они в новом учебном году смогут посещать спортплощадку.

На третьем строительном объекте в микрорайоне Северо-Задонск муниципального образования Донской работы только начались. После открытия площадка будет передана для ухода и охраны спортивно-оздоровительному комплексу «Спутник». Директор комплекса Галина Болгова рассказала журналистам, что здание требует ремонта: колонны бассейна могут рухнуть, систему воды и вентиляции требует замены. Пока дети ходят заниматься на расположенный рядом корт. Новая площадка решит проблему места занятия спортом и оздоровления детей.

Основной задачей программы «Газпром – детям», по словам советника генерального директора «Туларегионгаз» Светланы Фоминой, является строительство площадок, доступных для детей любого возраста и социального положения. Подрядчики обещают, что задача завершить строительство к началу нового учебного года, будет выполнена.