На трассе около Кондуков появится кемпинг

icon 06/02/2021
icon 19:20
Главная новость Важная новость
На трассе около Кондуков появится кемпинг

Автор:

О создании кемпинга вдоль трасс Тульской области стало известно 5 февраля на презентации объектов для инвестирования «Инвестиционный магазин».

Участники «Инвестиционного магазина» ознакомились с проектами в сфере промышленности, сельского хозяйства и культуры. Отдельное внимание было уделено развитию туриндустрии.

Председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина рассказала, что сейчас все более популярным становится автомобильный туризм. За рубежом такой вид отдыха уже превратился в целую самостоятельную индустрию.

Уже в 2022 году Россия претендует на то, чтобы принять международный фестиваль автопутешественников и караванеров.

«Мы проанализировали ситуацию: востребованы как кемпинги вдоль оживленных федеральных трасс М-2 и М-4, так и глэмпинг (отдых в палатке) в живописных местах. Мы подобрали площадки для такого отдыха и готовы предложить их инвесторам», - сказала Лариса Соломатина.

Таким, в Романцевских горах (Кондуках) появится стоянка для кемпинга. Это место уже сейчас привлекает множество посетителей и располагается на популярном туристическом маршруте.

На стоянках кемпинга появятся многофункциональные комплексы. Там будет возможно и переночевать, и перекусить, и купить сувениры.

Кстати, заброшенный бассейн в Федоровке предлагают переоборудовать в арт-резиденцию. А всего на выставке было презентовано 80 объектов для инвестирования.