В Тульскую область будут приглашены более 25 тысяч иностранных работников.

icon 19/09/2008
icon 06:57

©

В Тульской области в 2009 году будут приглашены на работу 25 746 иностранных граждан, сообщила "Интерфаксу" в четверг начальник службы занятости населения региона Ольга Хамешина.

По ее словам, в 2008 году квота на трудовых мигрантов составляла 18 772 человека и в течение года еще дважды изменялась в сторону увеличения. На 2009 год первоначальная квота, утвержденная правительством России для Тульской области, составляла 14 677 иностранных работников. Однако с учетом поступивших заявок от руководителей предприятий и организаций региона, утверждена вторая, дополнительная квота на 11 069 иностранных работников.

"Доля иностранных граждан среди работающего населения Тульской области составляет чуть более 2%. Около 80% иностранных работников прибывают в регион из стран ближнего зарубежья, остальные - по заявкам предприятий и компаний с присутствием иностранного капитала", - подчеркнула Хамешина.