Владимир Афонский: Тематические приемы очень важны

icon 02/02/2021
icon 23:00
Владимир Афонский: Тематические приемы очень важны

Автор:

На личный дистанционный прием граждан по вопросам здравоохранения к депутату Государственной Думы, члену фракции «Единая Россия» Владимиру Афонскому обратились жители Тульской и Московской областей.

Один из самых животрепещущих вопросов – вакцинация. Жительница города Щекино попросила проинформировать ее о сроках и местах вакцинации от коронавирусной инфекции. Владимир Афонский согласился с заявительницей в том, что вакцинация – это один из наиболее надежных способов эффективно бороться с распространением коронавируса, и рассказал, что массовая вакцинация в России стартовала 18 января. Он проинформировал жительницу города Щекино о сроках и местах вакцинации в ее родном городе.

– У каждого жителя нашей страны есть уникальный шанс бесплатно обезопасить себя от тяжелой болезни, – уточнил депутат. Наша вакцина надежна и эффективна, я рад, что Вы решили сделать прививку, – заключил Афонский.

Другие вопросы касались очереди на операцию, оборудования лечебных учреждений и развития системы здравоохранения в целом.

– Тематические приемы очень важны. Сегодняшний прием, который касался вопросов здравоохранения тому подтверждение, – уточнил парламентарий. – Обеспечение здоровья граждан – одна из приоритетных задач государства. Для меня было очень важно разъяснить землякам их права и возможности получения качественных медицинских услуг в лечебных учреждениях. Ряд заданных сегодня вопросов мы разрешили в процессе консультации, но некоторые из них потребуют запросов в Министерство здравоохранения, которые мы сегодня же направим, – подчеркнул Владимир Афонский.