В Туле узбек пытался за 5 тысяч рублей откупиться от инспектора ГИБДД

icon 02/02/2021
icon 08:30

©

Следственный отдел по Пролетарскому району Тулы СУ СКР по Тульсокй области возбудил уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Узбекистана, который пытался подкупить инспектора ГИБДД.
 
Преступление было совершено 30 января на одной из улиц округа. Мужчина, находясь в служебном автомобиле ДПС, передал полицейскому 5 000 рублей. За эту сумму, по мнению узбека, инспектор должен был закрыть глаза на грубое нарушение правил дорожного движения. Сотрудник Госавтоинспеции от денег отказался и доложил о попытке подкупа коллегам. 
 
 - В настоящее время подозреваемый задержан,  решается  вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, - сообщает СУ СКР по Тульсокй области.
Ранее мы сообщали, что в Белеве осудили бывшего начальника местного ОГИБДД, который за 50 000 рублей был готов отмазать пьяного водителя.