Сотрудники тульского ОМОНа отметили юбилей.
©
Профессиональный праздник – 20-летие с момента создания подразделений в системе МВД – отметили 3 октября сотрудники ОМОН УВД по Тульской области. На юбилей личный состав отряда принимал поздравления от руководства УВД, бойцов посетил начальник Управления генерал-майор милиции Сергей Матвеев.
В поздравительной речи начальник УВД акцентировал внимание на особой значимости подразделения, сотрудники которого ежедневно решают самые разнообразные и сложные задачи. Помимо обеспечения личной и имущественной безопасности граждан, охраны правопорядка на улицах и в других общественных местах, ОМОНовцы принимают непосредственное участие в раскрытии преступлений, осуществляют силовое прикрытие сотрудников других подразделений органов внутренних дел в проведении оперативно-профилактических мероприятий. Велика роль отряда в выполнении задач по восстановлению конституционного порядка в Чеченской республике – на сегодняшний день в Грозном службу несут 30 наших бойцов. Из 19 российских ОМОНовцев, удостоенных звания Героя России, есть и погибший в 1999 году старший лейтенант милиции Дмитрий Горшков, имя которого носит тульский лицей № 4.
Особо отличившиеся сотрудники подразделения получают ведомственные награды и денежные премии. Подарок от Управления для всех бойцов – штанга. Ведь для ОМОНовцев важна хорошая физическая подготовка.
Была объявлена традиционная минута молчания в память о погибших в «горячих» точках, вручены памятные подарки семьям погибших. Собрание завершилось словами начальника УВД по Тульской области Сергея Матвеева: «Спасибо за службу. Мы на Вас надеемся и мы Вами гордимся!», - сообщает пресс-служба УВД по Тульской области.