Стало известно имя чиновника администрации Тулы, который проходит по делу о мене Центрального стадиона

icon 29/01/2021
icon 12:45
Главная новость Важная новость
Стало известно имя чиновника администрации Тулы, который проходит по делу о мене Центрального стадиона

Автор:

По делу о превышении должностных полномочий, касающегося мены Центрального стадиона, проходит заместитель председателя комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Татьяна Силаева. Об этом сообщает телеграм-канал ВЧК-ОГПУ. Ранее Силаева занимала пост председателя комитета.
 
Напомним, что первые разговоры о выкупе стадиона у ООО «Сфера» появились еще в 2014 году, когда пост губернатора занимал Владимир Груздев. Сумма сделки оценивалась в 200-250 млн рублей.  В конечном итоге была совершена мена. В собственность города перешли стадион, Восточная и Западная трибуны, а также территория, где сейчас находится футбольный манеж. В руки частника же отдали территорию бывшего депо, на которой вскоре началась застройка. 
 
В 2020 году следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий по факту данной сделки. В ноябре стало известно о том, что экс-губернатора Тульской области Владимира Груздева, а также бывшего главу администрации города Евгения Авилова планировали вызвать к следователю. 
 
На этой неделе в ходе пресс-конференции руководитель регионального СУ Владимир Усов пояснил, что производство по делу находится на завершающей стадии.

 - В ближайшее время мы предъявим обвинение лицу, которое было ответственно за документацию. Это лицо из администрации города, - заявил Усов.
По данным ВЧК-ОГПУ, ущерб от сделки составил 2,5 миллиарда рублей.