Гринпис России организует акцию "Неделя Тульского леса".

icon 07/10/2008
icon 15:31

©

С 6 по 9 октября в Тульской области продлится экологическая акция "Неделя Тульского леса", на которую соберутся ученики 42 школ. Акция проводится Гринпис России второй год. В этот раз ее участниками станут более 500 школьников.

Акция проводится в рамках проекта Гринпис России "Возродим наш лес" при поддержке Департамента образования Тульской области и Департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам.

Каждый день в течение недели в разных районах области будут проходить школьные слеты по посадке деревьев. Всего запланировано порядка 10 таких слетов. В общей сложности дети высадят около 3 тысяч саженцев сосны, лиственницы, дуба и клена.

Как и прежде, слеты будут организовывать сами школы при поддержке районных комитетов образования и общей координации Гринпис. Откроют "Неделю" ученики Суворовского, Алексинского и Плавского районов. Во вторник эстафету подхватят школьники Арсеньевского и Чернского районов. А в среду за лопаты возьмутся ребята из Кимовского и Куркинского районов.

"Неделя" завершится 9 октября большим "Лесным фестивалем" в окрестностях села Большие Калмыки. Помимо собственно посадки леса программа лесного праздника будет включать самые разнообразные формы творческого общения участников: конкурс флагов и совместные игры, - сообщила пресс-служба проекта.