Американцы похитили в Ливии тульский ЗРК «Панцирь-С1»
© Фото: The Times
США в июле 2020 года похитили в Ливии зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Панцирь-С1» российского производства. ЗРК - является разработкой тульского завода КБП. Об этом сообщает сегодня, 28 января, сообщает The Times.
The Times утверждает, что в настоящее время ЗРК был вывезен с поля боя и в сейчас находится на авиабазе Рамштайн в Германии.
Операция была проведена из-за того, что ЗРК может попасть к контрабандистам оружия и использоваться для уничтожения гражданских самолетов. Предположительно американцы тайно перегнали ЗРК на грузовом самолете.
В издании отмечается, что зенитный комплекс не будет представлять интерес для США, так как американцы смогли изучить ЗРК еще в ОАЭ.
Комментируйте наши новости:
Другие новости Политика
«Партия пенсионеров» определилась с кандидатами от Тульской области
ЛДПР утвердила список кандидатов в Госдуму от Тульской области
Максим Дронов стал новым депутатом Тульской городской Думы
Коммунисты предложили 50-процентный налог на сверхдоходы банков и букмекеров