Ярослав Муравский о дублере пр. Ленина в Туле: Дублер это всегда хорошо, но у нас в городе с ним большая проблема

icon 27/01/2021
icon 19:00
Ярослав Муравский о дублере пр. Ленина в Туле: Дублер это всегда хорошо, но у нас в городе с ним большая проблема

Автор:

Вчера стало известно о том, что дублер проспекта Ленина от ул. Генерала Маргелова до ул. Рязанской появится к 1 сентября этого года. Также планируется перенос троллейбусного кольца с Зеленстроя на Ивановские Дачи. 

Своим мнением относительно предстоящих изменений с "Тульскими новостями" поделился член Общественного совета Ярослав Муравский:

- Шесть лет мы уже говорим про дублер проспекта, и вроде что-то там даже делали, и каждый раз к сентябрю его должны сдать. Поэтому я уже не верю, что наконец-то его сделают. Он нужен - это факт. Постоянно стоит пробка на Зеленстрое, все об этом знают. Объехать ее практически невозможно. Все Щекинское направление стоит в пробке. Уже регулировали светофоры, никак это не помогло. Один из вариантов, чтобы люди, которые ехали на Рязанскую, они двигались без помех. Дублер это всегда хорошо, но у нас в городе с ним большая проблема.  Это [перенос троллейбусного кольца] хорошо для жителей, поскольку троллейбусные пути увеличиваются, и есть вероятность доехать на троллейбусе до той или иной точки. Поэтому тут только плюсы. 

Отметим, что предстоящие изменения также прокомментировал бывший мэр города Владимир Могильников. Он считает, что единственный способ разгрузить проспект Ленина - заняться ул. Энгельса.