Алексей Дюмин: В микрорайоне Зеленстрой появятся новые спортивные объекты и детсады

icon 26/01/2021
icon 18:30
Важная новость
Алексей Дюмин: В микрорайоне Зеленстрой появятся новые спортивные объекты и детсады

Автор:

Сегодня, 26 января, губернатор Тульской области посетил Платоновского парк. В рамках встречи он рассказал о планах, касающихся микрорайона Зеленстрой в Туле.

«Платоновский парк – в числе любимых мест отдыха туляков. За последние годы проделан действительно большой объём работы. Важно, что при этом удалось сохранить природный ландшафт. В целом – парк значительно преобразился. Теперь он подходит как для активного отдыха, так и для спокойных прогулок», - отметил Алексей Дюмин.

Губернатор подчеркнул, что район и дальше будет активно развиваться, появится много новых социально-значимых объектов.

"Микрорайон Зеленстрой активно развивается: строятся новые дома, есть социально-значимые объекты. В планах города увеличить количество новых детсадов и спортивных объектов. Зеленстрой был запущенным, поэтому комплексно подошли к его развитию," - Рассказал Алексей Дюмин.

Кроме того, генеральный директор ОХК «Щекиноазот» Борис Сокол рассказал, что в 2021 году в Платоновском парке планируется очистить пруд и облагородить зону вокруг него. 

"В 2021 году совместно с администрацией мы планируем почистить пруд в Плаоновском парке, а также сделать вокруг него красивую, чистую зону. В настоящий момент мы уже провели огромную работу в парке, очистили 400 точек с мусором. Кроме того, планируем построить еще два новых парка в городе Щекино", - отметил Сокол.