Не планируется ли создание трамвайных остановок и размещение их с привязкой к автобусным/троллейбусным для удобства пассажиров? - прямая линия.

icon 20/10/2008
icon 17:29

©

На улице Советской есть несколько автобусных и троллейбусных остановок. При этом у трамвая всего одна остановка, что очень неудобно, например, для тех, кто едет до площади Восстания/пр. Ленина. Не планируется ли создание трамвайных остановок и размещение их с привязкой к автобусным/троллейбусным для удобства пассажиров?

Тимофей Шарыпов: Комбинировать при существующих застройках не представляется возможным, что касается правил расстояния между остановками - оно не должно быть более 300-500 м. А пожелания транспортников - наоборот увеличить расстояние - увеличить скорость и уменьшить расходы.