Подведены итоги работы реготделений СоюзМаш за 2020 год

icon 22/01/2021
icon 15:45
Подведены итоги работы реготделений СоюзМаш за 2020 год

Автор:

21 января состоялось подведение итогов работы региональных отделений СоюзМаш России. В совещании приняли участие руководители 61 реготделения, а также члены Бюро Союза машиностроителей: Андрей Богинский (куратор Ростовского отделения, генеральный директор АО «Вертолеты России»), Владимир Аветисян (куратор и председатель Самарского отделения, заместитель Председателя правления УК «РОСНАНО»), Александр Потапов (куратор Владимирского и Нижегородского отделений, генеральный директор АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»). За активное «включение» в данное мероприятие этим кураторам в рейтинге оценки деятельности членов Бюро по критерию «Участие в мероприятиях СоюзМаш» добавлен 0,1 балла.

Так, по итогам эффективности работы региональных отделений за 2020 год в пятерке лидеров находятся:

  1. место - Тульское (куратор Олег Евтушенко, председатель Дмитрий Коноплев);
  2. место - Ростовское (куратор Андрей Богинский, председатель Петр Мотренко);
  3. место - Пензенское (куратор Игорь Насенков, председатель Алексей Слугин);
  4. место - Самарское (куратор и председатель Владимир Аветисян);
  5. место - Башкортостанское региональное отделение (куратор Александр Артюхов, председатель Евгений Семивеличенко).

В 2020 году в Союз машиностроителей России вступило около 13 000 человек. На сегодняшний день членами СоюзМаш являются более 1000 предприятий. На протяжении всего года наблюдался прогресс и положительная динамика в работе большинства отделений. Так, Воронежское РО поднялось в рейтинге на 8 мест (с 16 места в 2019 году на 8 место в 2020 году) (куратор Елена Георгиева, председатель Анатолий Кузнецов); Курганское РО поднялось в рейтинге на 23 места (с 34 места в 2019 году на 11 место в 2020 году) (куратор Сергей Абрамов, председатель Сергей Бочаров); Мурманское РО поднялось в рейтинге на 17 мест (с 24 места в 2019 году на 7 место в 2020 году) (куратор Алексей Рахманов, председатель Евгений Зудин); Кировское РО поднялось в рейтинге на 15 мест (с 38 места в 2019 году на 23 место в 2020 году) (куратор Олег Сиенко, председатель Геннадий Мамаев); Рязанское РО поднялось в рейтинге на 14 мест (с 35 места в 2019 году на 21 место в 2020 году) (куратор Ян Новиков, председатель Алексей Рощин).

В 2020 году под эгидой СоюзМаш проведено более 6000 региональных мероприятий. В основном эти мероприятия были направлена на оказание помощи пожилым людям, маломобильным гражданам, ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда, бывшим работникам промышленных предприятий, людям с хроническими заболеваниями и другим гражданам, которые должны соблюдать режим самоизоляции. 48 региональных отделений закупали продукты питания, санитарные средства и средства индивидуальной защиты, развозили их нуждающимся гражданам, осуществляли транспортное сопровождение врачей, закупали и устанавливали медицинское оборудование в больницы. Активными участниками таких социальных акций стали Тульское РО (оказана помощь более 1500 человек), Ростовское РО (оказана помощь более 1000 человек), Самарское РО (оказана помощь более 800 человек).

Союз машиностроителей России развивает донорское движение на предприятиях оборонно-промышленного и машиностроительного комплексов с 2012 года в рамках долгосрочного сотрудничества с Федеральным медико-биологическим агентством, реализующим государственную программу «Служба крови». Несмотря на пандемию, в 2020 году донорами крови стали более 73 000 человек, что превысило показатель 2019 г. Лидерами по данному направлению признаны РостовскоеТульскоеБашкортостанское региональные отделения.

На итоговом совещании региональных отделений СоюзМаш определены предстоящие планы работы, которые призваны развивать в 2021 году традиционные масштабные проекты Союза, такие, как МИО «Звезда», «Неделя без турникетов», Международный молодежный форум «Инженеры будущего», и новые форматы, а активное участие в этих мероприятиях всех региональных отделений - вновь станет залогом их эффективной работы.