Тульские школьники примут участие в заключительном этапе российско-белорусской олимпиады.
©
Учащиеся 10 – 11 классов лицея №2 вошли в состав команды, представляющей наш регион в заключительном этапе олимпиады Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» среди учащихся. Состязания, сообщает «КП» пройдут Смоленске.
Всего же в олимпиаде примут участие более 150 школьников из 17 регионов России: Тулы, Брянска, Воронежа, Калуги, Курска, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, а также из 7 областей Республики Беларусь, в том числе Брестской, Витебской, Гомельской и др.
Олимпиада Союзного государства среди старшеклассников проводится с 2006 года.
Она довольно значима, поскольку грядущий год объявлен Годом культуры России в Республике Беларусь и приурочен к 65-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков, а 2010 год станет Годом культуры Республики Беларусь в России.