Сергей Гребенщиков об объединении «Справедливой России» с двумя партиями: В ближайшее время решится, какое будет название партии, как будет строиться работа

icon 20/01/2021
icon 17:00
Сергей Гребенщиков об объединении «Справедливой России» с двумя партиями: В ближайшее время решится, какое будет название партии, как будет строиться работа

Автор:

20 января стало известно о принятом решении объединить три политические партии - "Справедливая Россия", партия "Патриоты России" и партия "За правду". Лидер СР Сергей Миронов назвал данное решение принципиальным.

Объединение пройдет в ближайшее время.

Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Тульской области Сергей Гребенщиков рассказал, что разговоры об объединении партий идут уже более двух лет.

- Думаю в ближайшее время будет объявлено о созыве съезда, и к концу февраля он может пройти. На нем как раз и решится, какое будет название партии, как будет строиться дальнейшая работа, кто войдет в руководство и за какие направления будет отвечать, - рассказал депутат.

Об идее объединения партий Гребенщиков высказался жестко.

- Сейчас самое время всем партиям и общественным объединениям хорошо подумать о нашем общем будущем и определиться: продолжать разобщенную политику, действуя по принципу «лебедь, рак и щука» или объединиться в одну большую партию и наконец то нанести сокрушительный удар по монополии партии власти, политика которой уже показала свою полную несостоятельность, - заявил лидер фракции в Тульской области.

 

При этом региональное отделение продолжает работу в штатном режиме, готовится к выборам в Госдуму, ведет прием граждан.