В Туле водитель Mercedes, cбившая на трассе инспектора ГИБДД, избежала наказания
©
Как стало известно «Тульским новостям», 41-летняя водитель автомобиля Mercedes избежала ответственности за наезд на сотрудника ГИБДД и еще одного человека. Инцидент произошел на трассе «Тула – Новомосковск» еще в ноябре 2019 года. В ходе мероприятия «Грузовик» сотрудник ГИБДД остановил для проверки транспортное средство. Из салона вышли водитель и пассажир. В это время дама на Mercedes не справилась с управлением и выехала на обочину, где сбила инспектора и 53-летнего мужчину.
Сотрудник ГИБДД получил травмы. Вред здоровью оценили как средней тяжести.
Постановление суда о привлечении женщины к административной ответственности было вынесено спустя почти год – 27 октября 2020 года. Почему же так долго? Задержка была связана с волокитой в ГИБДД. В Ленинский районный суд материал поступил лишь 24 сентября. Женщине назначили штраф в 20 тысяч рублей.
В начале декабря прошлого года Тульский областной суд отменил данное решение и отправил дело на новое рассмотрение. Женщина заявила о прекращении производства ввиду истечения срока давности. Инспектор, отметим, против этого возражал.
Учитывая, что срок давности по данному делу составляет 1 год, суд решил производство по делу прекратить.
Присылайте новости нашему Дежурному Боту – получайте вознаграждение!
Другие новости Происшествия